Как прописать человека, находящегося в СИЗО?

Как прописать человека который находиться в сизо . Какие справки для этого понадобяться. Данное лицо еще не осужденно паспорт его у меня на руках

, виталий, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1Прописать человека, который содержится в СИЗО, никак невозможно.В соответствии с Правилами регистрации (Постановление Правительства №713-1195 г, в ред.2017 г), гражданин регистрируется по месту жительства или по месту пребывание, то есть, ваше жилое помещение не является для него ни местом жительства, ни-местом пребывания.

А после этапирования в колонию, он будет зарегистрирован по месту пребывания по месту нахождения колонии в соответствии со ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»