Здравствуйте, договор безвозмедного пользования на срок от года подлежит государственной регистрации обязательной, поэтому заключите на 11 месяцев с пролонгацией. Фраза про вселение корректна. Сделайте этот пункт в предмете договора.
Наймодатель несёт ответственность за недостатки имущества, которые он умышленно или по грубой неосторожности не оговорил при заключении настоящего договора и о которых им не был поставлен в известность Наниматель.
Вот этот пункт лучше убрать
4.1. Наймодатель вправе в любое время отказаться от Договора, письменно предупредив об этом Нанимателя за 2 (два) месяца до отказа. В случае отказа Наймодателя от дальнейшего исполнения настоящего договора Наниматель подлежит выселению из жилого помещения в срок установленный договором, а жилое помещение подлежит возврату Наймодателю на основании акта приёма-передачи, подписанного обеими сторонами.
срок два месяца слишком большой, ставьте неделю
1.3. Если в период срока действия настоящего договора Нанимателем с согласия Наймодателя были произведены улучшения переданной вещи то, по определению сторон договора, будет действовать следующий порядок:
отделимые улучшения являются собственностью Нанимателя;
если Нанимателем за счёт собственных средств произведены улучшения вещи, неотделимые без вреда для неё, он не вправе претендовать на реальное возмещение Наймодателем.
Являются собственностью наймодателя, ничего нанимателю не платить.
Марина, здравствуйте! Спасибо за подробный ответ! Пожалуйста, уточните: в каких нормативных документах отмечено, что «Регистрация по месту пребывания делается на 3, 6, 9 месяцев, на год или на 5 лет». На 11 месяцев я не смогу зарегистрировать?
Насколько я понимаю, договор найма подразумевает оплату со стороны Нанимателя. А это задействует дополнительно налоговую инспекцию (т.е. я должен оплатить 13% от получаемого дохода).
Подобный договор хочу составить, чтобы обезопасить себя как раз от возможных претензий о Фиктивной регистрации гражданина
Марина, буду Вам признателен за уточнения (выше).
Акт приема-передачи со знакомой мы можем не составлять?
Если у Вас есть такое свидетельство, которое Вы получали ранее, Вы вполне можете ссылаться на него, несмотря на то, что в настоящее время их уже не выдают. Юридическую силу такой документ, выданный ранее, не утратил.
Большое спасибо! Т.е. достаточно данный договор подписать мне (Наймодателю) и Нанимателю? Никаких печатей и регистрации договора делать не нужно. Один подписанный экземпляр договора у меня, другой — у Нанимателя?
Большое спасибо за подробную консультацию!