8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование оплаты коммунальных услуг, если недвижимость была продана?

Доброе время суток . Более года назад продала свои квадратные метры,и вот узнала что новый собственник не платить за коммунальные услуги. А мне звонят через каждый час,предлагая заплатить..пошла в УК говорят закажите выписку из ЕГР( а она на порядок денег стоит),либо говорят ждите когда судебные приставы арестуют ваши счета.... что делать в такой ситуации???

, виктория, г. Новосибирск
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Виктория, добрый день

Я бы Вам порекомендовала написать в Управляющую Компанию  заявление о том, что Вы не являетесь собственником квартиры и укажите дату, когда Вы перестали быть собственником. К заявлению приложите ксерокопию договора купли-продажи. Может быть у Вас есть копия свидетельства о праве собственности, с отметкой о том, что Ваше право собственности прекращено, или Вы получали выписку из Росреестра на дату продажи квартиры. В заявлении также укажите, что начисление коммунальных платежей после даты прекращения права собственности производится неправомерно.

0
0
0
0
Дельгир Аюшова
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виктория.

Перед тем, как приставы заблокирует Ваши счета, УК придется обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности, Если приказном производстве будут рассматривать (мировой, долг до 50 т.р.) — напишите возражение, УК придется идти с исковым в районный. Вот там как раз и поднимите вопрос о замене стороны как ненадлежащий ответчик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, если контракт был заключён в 2021 году с народной милицией ЛНР сроком на один год и был окончен в июле 2022 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если контракт был заключён в 2021 году с народной милицией ЛНР сроком на один год и был окончен в июле 2022 года. Попадает ли этот контракт под указ президента от 21.09.2022 года
, вопрос №4102747, Елена, г. Москва
Все
Добрый день Был продан дом в деревне без договора купли продажи
Добрый день! Был продан дом в деревне, без договора купли продажи, 24 года назад. Сейчас получили выписку в егрн собственник до сих пор числюсь я. Могу ли я вернуться в этот дом на законных основаниях?
, вопрос №4102141, Вероника, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 24.12.2018