8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от наследства в пользу одного из наследников спустя 7 лет после открытия дела?

Подскажите пожалуйста, подали документы на троих человек, на жену умершего, дочь и сына в течение 6 мес., но документ о наследства так и не забрали, прошло 7 лет, нам написали письмо, что если не явиться, то дело о наследстве будет закрыто, пришли, оказалось нужно идти ещё в кадастровую палату, дети хотят отказаться от наследства в пользу матери, нотариус сказала, что не получится, ведь ей как пенсионеру должно быть бесплатно или это не так?

, Татьяна, г. Вязьма
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
подали документы на троих человек, на жену умершего, дочь и сына в течение 6 мес., но документ о наследства так и не забрали, прошло 7 лет, нам написали письмо, что если не явиться, то дело о наследстве будет закрыто, пришли, оказалось нужно идти ещё в кадастровую палату, дети хотят отказаться от наследства в пользу матери, нотариус сказала, что не получится, ведь ей как пенсионеру должно быть бесплатно или это не так?

Татьяна

Добрый день!

Отказаться от наследства в пользу другого наследника можно в течении 6 месяцев со дня открытия наследства, поскольку у вас пропущен этот срок, то отказаться от наследства вы уже не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 24.12.2018