8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли поручитель продать квартиру без согласия собственника?

Добрый день, возникла такая ситуация, я являюсь владельцем квартиры, у меня есть генеральный поручитель, так вот, узнаю недавно что мой поручитель решил продать квартиру без моего согласия. Что делать в данной ситуации и может ли поручитель продать квартиру без моего согласия?

, Абдушукур, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Абдушукур.

возникла такая ситуация, я являюсь владельцем квартиры, у меня есть генеральный поручитель, так вот, узнаю недавно что мой поручитель решил продать квартиру без моего согласия. Что делать в данной ситуации и может ли поручитель продать квартиру без моего согласия?

Абдушукур

Уточните информацию. У вас есть знакомый, которому вы дали доверенность на осуществление продажи вашей квартиры? Вы это имеете ввиду? 

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поверенный может продать квартиру, доверенность даёт ему такое право. При этом деньги он будет обязан передать вам.

Чтобы не продал без вашего согласия, вам нужно отменить доверенность. Для этого нужно обратиться к нотариусу, которые её выдал и уведомить (письменно) поверенного о том, что доверенность отозвана.

Кроме того желательно направить письмо в отделение Росреестра по месту нахождения квартиры о том, что доверенность отозвана или о том, что согласие на сделку вы не давали. Тогда регистрацию сделки приостановят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли это без согласия собственников?
Добрый день. У нас квартира в 3-х квартирном одноэтажном доме. Участок находится в общедолевой собственности. Сосед хочет построить на участке туалет. Возможно ли это без согласия собственников?
, вопрос №4100325, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 24.12.2018