Как наследникам избежать взысканий от банка после смерти должника?

Здравствуйте. У нас три года назад умер отец, который последнее время жил в соседнем городе и мы не общались. На днях из суда областного города приходит уведомление, что отец должен 300.000 руб банку. Оказывается, им был взят кредит, который за полгода до смерти он перестал платить, потому как банк обанкротился, реквизиты поменялись. Знаем, что была страховка, поскольку этот банк

ез неё кредитов не выдаёт. Но документов на руках, конечно нет. Посоветуйте пожалуйста, как теперь нам поступить, что делать. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина. Для на чала необходимо ознакомиться с документами по кредитному договору. Для этого запросите у банка все копии. В условиях кредитного договора  и страховки должно быть все прописано.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.