За чей счет будет оплачен вызов клининговой компании?

У соседей на 1 этаже было задымление. Приезжали пожарные. У нас 5 этаж. Незначительные следы копоти на потолке мебели и одежде.все нужно отмывать стирать. За чей счет будет оплачен вызов клининговой компании.наша квартира застрахована

, Галина, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

необходимо было зафиксировать эти следы, в том числе вызвать дознавателя мчс, который составляет осмотр, фиксирует следы, делает фото.Протокол осмотра места происшествия будет являться важным документом в обоснованиие необходимости ваших работ по очистке помещения и взыскания их с причинителя вредя согласно статье 1064 ГК РФ

Если вы получите страховое возмещение, то страховая сама будет заниматься взысканием понесенных затрат

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.