8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли свидетели для подачи документов в суд на алименты?

Добрый день!Подскажите пожалуйста какие документы нужны для привлечения отца ребенка к алиментам.Отец с нами не общается вообще ни как,мы с ним в браке не состоим,я иду как мать одиночка.Хочу подать на него на алименты.И нужны ли свидетели,или можно сделать тест ДНК?

, Евгения, г. Ангарск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

состоим, я иду как мать одиночка.Хочу подать на него на алименты.И нужны ли свидетели, или можно сделать тест ДНК?

Евгения

В процессе рассмотрения дела, Вы можете заявить ходатайство о проведении экспертизы, но бывает, что потенциальные отцы отказываются от прохождения данной процедуры, тогда с Вашей стороны могут быть привлечены свидетели, которые подтвердят, что отец признавал ребенка родным, также предоставьте суду переписку или иные письменные доказательства, из которых следует, что отец признаёт ребенка родным.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе подать иск об установлении отцовства. В суде Вы можете предоставить любые доказательства, которые подтверждают факт родстве ребенка и предполагаемого отца: фото и видеоматериалы, письменная переписка, в том числе и свидетельские показания. Также в суде Вы можете потребовать проведения генетической экспертизы. Если отец ребенка откажется от ее прохождения, этот факт может трактоваться не в его пользу.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы 

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

1
0
1
0
Юрий Павлов
Юрий Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, они помогут оформить необходимые документы. В случае если отец не признает ребенка возможно провести тест на установление отцовства (ДНК), но опять же требуется согласие отца. то что Вы не состоите в браке не является препятствием для получения алиментов. Кроме того Вы можете обратиться в суд по вашему вопросу с исковым заявлением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Дата обновления страницы 24.12.2018