8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться для возврата денег в данном случае?

по договору кадастровая фирма должна была сделать план в течение 45 суток . но не выполнила работу в указанный срок. куда обращаться для возврата денег ?

, геннадий николаевич, г. Петрозаводск
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Геннадий Николаевич, здравствуйте.
Для более полной консультации необходимо ознакомиться с договором оказания услуг.
Для начала Вам необходимо обратиться непосредственно в данную компанию с требованием о возврате денежных средств, мотивируя тем, что услуги были оплачены, но сами услуги оказаны не были.
Требование направить почтой заказным письмом с описью вложения.
В случаи игнорирования либо отрицательного ответа на данное требование вы праве обратится с суд исковым заявлением о взыскании убытков.
По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика, однако, необходимо уточнить условия договора, возможно договором установлена договорная подсудность.
Помимо суммы убытков, вы вправе заявить о взыскании с ответчика в вашу пользу процентов за пользованием чужими денежными средствам, в соответствии со ст. 395 ГК РФ, судебных расходов (госпошлина, услуги представителей и т.п.)
Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе, +79298970165
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе , +79298970165 мой телефон номер мой ватсапп там если что) свяжитесь со мной пожалуйста) Я в Москве хочу на вас написать заявление...
, вопрос №4101659, Алихан, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018