Куда можно обратиться для возврата денег в данном случае?

по договору кадастровая фирма должна была сделать план в течение 45 суток . но не выполнила работу в указанный срок. куда обращаться для возврата денег ?

, геннадий николаевич, г. Петрозаводск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Геннадий Николаевич, здравствуйте.
Для более полной консультации необходимо ознакомиться с договором оказания услуг.
Для начала Вам необходимо обратиться непосредственно в данную компанию с требованием о возврате денежных средств, мотивируя тем, что услуги были оплачены, но сами услуги оказаны не были.
Требование направить почтой заказным письмом с описью вложения.
В случаи игнорирования либо отрицательного ответа на данное требование вы праве обратится с суд исковым заявлением о взыскании убытков.
По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика, однако, необходимо уточнить условия договора, возможно договором установлена договорная подсудность.
Помимо суммы убытков, вы вправе заявить о взыскании с ответчика в вашу пользу процентов за пользованием чужими денежными средствам, в соответствии со ст. 395 ГК РФ, судебных расходов (госпошлина, услуги представителей и т.п.)
Удачи.