Какое наказание может грозить за интимную связь с несовершеннолетней?

Здравствуйте, друг переспал с 16 летней другу 20 лет на него написали заявление, есть ли какая нибудь отказную чтоб все обошлось

, Олег, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Олег. Поясните пожалуйста заявление по какой статье? В любом случае в соответствии с уголовным законодательством под преступные деяния подпадает возраст несовершеннолетней не достигшей 16 лет. Предполагаю что заявление могло поступить по 131 УК РФ…