8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим ли протокол допроса для предъявления в суд?

ИДЁТ СЛЕДСТВИЕ ПО СТ. 159.Ч.4 УК РФ похищен квартира,С ПРИМЕНЕНИЕМ Ч. 1.СТ.208 УПК РФ, ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВИДЕТЕЛЕЙ, ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНОЙ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ ПРОТОКОЛ ДОПРОСА, ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СУД ПРИ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ПОДАЧЕ ИСКА на признание сделки купли продажи недействительной????

Уточнение от клиента
ВОЗМОЖНО ЛИ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕМ, ТОЛЬКО ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВИДЕО И ЗВУКОЗАПИСИ СЛЕДОВАТЕЛЕМ? ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ИСКАЖЕНИЯ ФАКТОВ В ПРОТОКОЛАХ ДОПРОСА!!! ИЗБЕЖАНИЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ (УВЕРЕН!)!!!
, Виталий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.В соответствии со ст.42 УПК РФ потерпевший на стадии предварительного расследования вправе- знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания и знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта;                                                                                                                           Получать копии с материалов уголовного дела можно только по окончании предварительного расследования (пункт 10 части 2 ст.42 УПК РФ)

2.Составление протокола при допросе обязательно ( ст.190 УПК РФ).Виедо,-аудиозапист может быть проведена согласно ст.189 УПК РФ-

По инициативе следователя или по ходатайству допрашиваемого лица в ходе допроса могут быть проведены фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемка, материалы которых хранятся при уголовном деле и по окончании предварительного следствия опечатываются.
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО МНЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДОТВРАТИТЬ ФАЛЬСИФИКАЦИИЮ ПРОТОКОЛОВ ДОПРОСА Т. К. В ПОСЛЕДСТВИИ Я СЛИШКОМ МНОГО ПОТЕРЯЮ ВРЕМЕНИ НА ОБЖАЛОВАНИЕ, ОПРОВЕРЖЕНИЯ, ПОВТОРНЫЕ ДОПРОСЫ И. Т. Д.

Ну так заявляйте при допросе ходатайство о проведении звуко- и ли видеозаписи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
, вопрос №4101677, Сергей, Алчевск
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Дата обновления страницы 24.12.2018