Необходим ли протокол допроса для предъявления в суд?

ИДЁТ СЛЕДСТВИЕ ПО СТ. 159.Ч.4 УК РФ похищен квартира,С ПРИМЕНЕНИЕМ Ч. 1.СТ.208 УПК РФ, ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВИДЕТЕЛЕЙ, ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНОЙ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ ПРОТОКОЛ ДОПРОСА, ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СУД ПРИ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ПОДАЧЕ ИСКА на признание сделки купли продажи недействительной????

Уточнение от клиента
ВОЗМОЖНО ЛИ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕМ, ТОЛЬКО ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВИДЕО И ЗВУКОЗАПИСИ СЛЕДОВАТЕЛЕМ? ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ИСКАЖЕНИЯ ФАКТОВ В ПРОТОКОЛАХ ДОПРОСА!!! ИЗБЕЖАНИЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ (УВЕРЕН!)!!!
, Виталий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.В соответствии со ст.42 УПК РФ потерпевший на стадии предварительного расследования вправе- знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания и знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта;                                                                                                                           Получать копии с материалов уголовного дела можно только по окончании предварительного расследования (пункт 10 части 2 ст.42 УПК РФ)

2.Составление протокола при допросе обязательно ( ст.190 УПК РФ).Виедо,-аудиозапист может быть проведена согласно ст.189 УПК РФ-

По инициативе следователя или по ходатайству допрашиваемого лица в ходе допроса могут быть проведены фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемка, материалы которых хранятся при уголовном деле и по окончании предварительного следствия опечатываются.
Виталий
Клиент, г. Москва
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО МНЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДОТВРАТИТЬ ФАЛЬСИФИКАЦИИЮ ПРОТОКОЛОВ ДОПРОСА Т. К. В ПОСЛЕДСТВИИ Я СЛИШКОМ МНОГО ПОТЕРЯЮ ВРЕМЕНИ НА ОБЖАЛОВАНИЕ, ОПРОВЕРЖЕНИЯ, ПОВТОРНЫЕ ДОПРОСЫ И. Т. Д.

Ну так заявляйте при допросе ходатайство о проведении звуко- и ли видеозаписи