Какое наказание может быть за неуплату штрафа по ст 264 1 в полном объеме?

Был осужден в 2015 году по статье 264.1, основное наказание штраф 210т. р.должен был выплатить судебным приставам за год. Выплатил только половину,так как появились глобальные финансовые трудности, оказался без работы.уже в январе 2018 года будучи безработным, получил серьёзную травму, не имел возможности найти работу.и только в сентябре 2018 года устроился на работу.теперь мне пришла повестка в суд по этому делу, что не уплатил штраф.что меня ждёт, что мне предпринять?

, Константин, г. Енисейск
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ст.190 УИК РФ При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.Таким образом если Вашей сестре нечем платить, причина уважительная.

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.Уклонение от возмещения вреда и не исполнение возложенных судом обязанностей, это разные обстоятельства, но отмена условного происходит только за не исполнение возложенных судом обязанностей. Если например её обязали трудоустроиться, а она не работает, то это и будет не исполнение.
Хотя конечно не удивлюсь если судья добавил возмещение вреда в обязанности, что никак нельзя делать, т.к. это самостоятельная процедура «разрешение гражданского иска».

Изложите точную формулировку резолютивной части приговора.

Константин
Клиент, г. Енисейск
Выплатить уголовный штраф в течении 12 месяцев, равными платежами по 17.500т.р.в месяц.

Лишения свободы могут назначить например в колонии поселения

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По представлению судебных приставов, суд вынесший приговор,(Судебный участок) заменит вам наказание в виде штрафа на иной вид наказания не связанный с лишением свободы

Статья 46 УК РФ

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

Константин
Клиент, г. Енисейск
Но ведь есть же случаи, что отправляют на колонию поселения, по такой статье, знаю ещё, что добираться своим ходом.Просто хочу знать, чего можно ждать, какое наказание?

Готовтесь к колонии, на 6 месяцев

46 УК РФ

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.