Важно знать

скажите пожалуйста, я познакомился в чате с девушкой которая сама мне предложила интим, прошла короткометражная интим переписка о предпочтениях в сексе, а мой вопрос сколько ей лет был ею проигнорирован, на следующий день утром мне позвонил какой то следователь и сказал что с моего номера была переписка с несовершеннолетней, чем мне это грозит если я не знал ее возраста и вообще могут ли привлечь за смс общение?? может это просто развод?

, марат, г. Москва
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Привлечь могут по ст 135 УК РФ- развратнее действия. В диспозиции статьи не указано про заведомость возраста, а значит для следствия не имеет смысл — знали ли вы сколько девушке лет. Возраст в данном случае учитывается при выборе части вышеуказанной статьи Уголовного кодекса. Хочу добавить, что ни один разумный следователь вам лично звонить и предупредить не будет. Он будет действовать процессуально-проводить проверку и принимать законное и обоснованное решение.