Продавец затягивает получение денег за товар в рассрочку для начисления пени

купила шубу в рассрочку у ИП , написали расписку указали что за просроченный день идут пения в расписке, подошла дата платежа а продовец тянет со временем для получения выгоды, считается ли расписка документом в суде?

, Алексей, с. Нижняя Тавда
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. это может быть признано судом в качестве письменного доказательства

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.