Может ли новый ген директор перенести деньги с заблокированного р/с?

Если р/с юр лица, оформленный на предыдущего ген дира, заблокирован, может ли новый ген снять с него деньги от имнеи юр. лица и перенести на новый счет в другом банке?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если счет открыт на юр лицо, то надо предоставить в банк документы на нового директора. Но если счет арестован, то смена директора ничего не изменит.

Юр лицо не может открыть счет на ген директора.