Можно ли вернуть деньги за товар, купленный в интернете в соцсети?

Добрый вечер! Я вчера оплатила товар в группе "вконтакте" , но сейчас понимаю что это мошенники. Могу ли я как то вернуть деньги?

, Анастасия, г. Оренбург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия, раз это мошенники, то соответственно к какому-либо реальному магазину, предпринимателю отношения не имеют, соответственно возможно обратиться в полицию, но результат проверки — большой вопрос. Взыскать деньги в судебном порядке можно попробовать, но для этого необходимо знать данные получателя платежа. Попробуйте для начала в этой группе направить претензию по возврату денег, а при игнорировании — обратиться в полицию.