Обеспечение жильем со стороны опекуна для опекаемых

Здравствуйте подскажите такая ситуация родители умерли, отец не жил с нами находился все время безвести пропавшим жили на Украине на тот момент, нас сдали в интернат, так как там плохие условия были нас забрала тётя, и она стала над нами опекуном, когда мы выросли, все это снялось, с достижением18лет, ну теперь вопрос как тётя была опекуном на тот момент она должна нам придоставить каое то жилье, хотя у нас была квартира на украине

, андрей, г. Покачи
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

вопрос как тётя была опекуном на тот момент она должна нам придоставить каое то жилье, хотя у нас была квартира на украине

Тетя должна была зарегистрировать Вас в своей квартире, и Вы имеете право там проживать. Но обязать ее предоставить Вам жилье в собственность Вы не вправе.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.