8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому нужно выплачивать кредиторскую задолженность?

Здравствуйте.

Некоммерческое автономное учреждение здравоохранения(далее учреждение) имеет кредиторскую задолженность перед контрагентом в размере 42 миллиона. С контрагентом заключено доп. соглашение к договору, согласно, которому учреждение выплачивает контрагенту 18 миллионов и не имеют друг перед другом претензий (в рамках этого соглашения уже выплачено 5 мил).

Несколько дней назад получено постановление об обращении взыскания на имущественное право, принадлежащее должнику( контрагенту).Соответственно судя по всему контрагент - банкрот. Согласно этому постановлению пристав постановил обратить взыскание на имущественное право принадлежащее контрагенту в размере 42 мил.

Вопрос: как действовать в данной ситуации учреждению? Платить ли дальше контрагенту оставшуюся сумму по доп соглашению? Как доп соглашение на выплату 18 миллионов соотносится с постановлением пристава на взыскание 42 мил т.е. можно ли оплатить только 18 мил несмотря на постановление пристава?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Дмитрий Илларионов
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Приставу нужно представить данное соглашение и письменно попросить снизить размер взыскания.

0
0
0
0
Роман Гриценко
Роман Гриценко
Юрист, г. Москва

Добры день, Максим.

Необходимо выяснить ведется ли в отношении должника процедура банкротства. (сайт Арбитражного суда)

Если да, то узнаете там же, кто конкурсный.

Дополнительно направляетесь к приставам и получаете копию документов на основании чего были приняты такие решения. 

Дополнительно можно оспорить решения приставов, основание это ваше доп. соглашение.

Платить можно продолжать, т. к. вас как должника должны уведомить о смене стороны в обязательстве, пока этого не произошло исполнение перед кредитором, является надлежащим исполнением. (это на случай например если это все же не банкротство). А если банкротство, то ваша оплата будет учтена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2018