Могу ли я подать в суд по месту временной регистрации иск о защите прав потребителя?

Могу ли я подать в суд по месту своей временной регистрации (не в Москве) на Продавца из Москвы – с целью взыскания неустойки в соответствии с Законом о Защите прав потребителей?

Оплатил ремонт авто, услуга предоставлена некачественно. Хочу подать в суд.

Продавец зарегистрирован в Москве, там же и ремонт делал.

У меня временная регистрация в другом городе, постоянной регистрации (прописки) нет. Когда будет – пока не знаю (выписался при продаже квартиры), поэтому ждать не хочу.

, Леонид, д. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Да, иск в защиту прав потребителей можно подать по месту своей регистрации, в том числе временной.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.