В какие сроки оформляется свидетельство о наследстве и право собственности?

После смерти бабушки, нам с матерью перешла в наследство квартира, нас два собственника. Я и мать. После смерти уже прошло много лет. И вот мы решили продать квартиру. Но моя мать не доделала документ, то есть свидетельство о праве собственности и наследственности. У меня это свидетельство есть, но у нее нет. Сейчас если она будет это свидетельство доделывать, в какие сроки ей его сделают?

, Евгений, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

если обратились с заявлением к нотариусу без пропуска срока то предоставлять прочие документы можете и позже.Пусть мама обращается к нотариусу и оформляет документы

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.