Предусмотрено ли получение гражданства по упрощенной схеме?

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста.

1. Моя бабушка и отец родились и проживали на территории РФ. Для того, чтобы меня признали носителем языка, нужна справка, подтверждающая это. Вопрос: Является ли подтверждающим документом свидетельство о бракосочетании, которое состоялось в той же области, где и родилась бабушка? Родилась в 1918 году, а вышла замуж в 1949 г. Мой отец родился в 1952 г. в той же области, что подтверждает его свидетельство о рождении.

2. Могу ли я, являясь собственником квартиры в Лен. области, зарегистрировать в ней своих дочерей студенток, не являясь гражданкой РФ?

3. Могу ли я оформить ВНЖ в Алматы?

4. Если подавать документы на ВНЖ или РВП, нужно подтверждение о легальных доходах. Как это сделать, если меня могут не взять на работу без бумажки РВП или ВНЖ? Или я могу устроиться на работу имея на руках СНИЛС и ИНН?

5. Может ли моя одинокая, пожилая тетка, находящаяся на пенсии, сделать мне вызов для ухода за ней? Она вдова. детей нет. Тетка родная. Упростит ли это получение гражданства?

6. Сколько стоит юридическое сопровождение получения ВНЖ?

  • IMG-20181212-WA0015
    .jpg
  • 20181212_230615
    .jpg
  • IMG-20181212-WA0016
    .jpg
, Светлана Матвеева, г. Санкт-Петербург
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Светлана!

1. Моя бабушка и отец родились и проживали на территории РФ. Для того, чтобы меня признали носителем языка, нужна справка, подтверждающая это. Вопрос: Является ли подтверждающим документом свидетельство о бракосочетании, которое состоялось в той же области, где и родилась бабушка? Ответ: не является! свидетельство о браке не является документом подтверждающим знание русского языка!

2. Могу ли я, являясь собственником квартиры в Лен. области, зарегистрировать в ней своих дочерей студенток, не являясь гражданкой РФ? Ответ: можете, поскольку являетесь собственником жилья.

3.Могу ли я оформить ВНЖ в Алматы? Ответ: уточните пожалуйста, вы желаете оформить ВНЖ в России находясь в Алма-Ате?

4. Если подавать документы на ВНЖ или РВП, нужно подтверждение о легальных доходах. Как это сделать, если меня могут не взять на работу без бумажки РВП или ВНЖ? Или я могу устроиться на работу имея на руках СНИЛС и ИНН? Ответ: Для начала Вам нужно обратиться УФМС и оформить РВП.

5.Может ли моя одинокая, пожилая тетка, находящаяся на пенсии, сделать мне вызов для ухода за ней? Она вдова. детей нет. Тетка родная. Упростит ли это получение гражданства? Ответ: может оформить приглашение, получение гражданства не упростит.

6. Сколько стоит юридическое сопровождение получения ВНЖ? Ответ: стоимость зависит от конкретной ситуации, стоимость можно узнать после ознакомления с имеющимися документами.

Если Вы желаете получить дополнительную консультацию или оформить документы, можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана Матвеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Вы неверно поняли вопрос. Являются ли прикрепленные к вопросу документы подтверждением того, что моя бабушка действительно проживала на территории РФ? В УФМС сказали, что если я подтвержу факт проживания, то признаюсь носителем языка, тем более, что я русская. Следовательно получаю гражданство по упрощенке.

Светлана Матвеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

3.Могу ли я оформить ВНЖ в Алматы? Ответ: уточните пожалуйста, вы желаете оформить ВНЖ в России находясь в Алма-Ате?

Да, именно так