Задайте вопрос юристу
160 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут
289
Вопрос решен

Суд не включил в реестр кредиторов часть суммы требования. Нужно ли подавать в суд заявление для признания этой суммы как текущий платеж. На всю сумму имеется решение суда?

Добрый день. Суд включил в реестр кредиторов не все наше требование, на 233 000 отказал во включении в реестр, т.к. временный управляющий в отзыве указал, что 233000 являются текущими платежами. В реестр требований кредиторов заявлялись на основании двух судебных решений, по которым была взыскана и сумму в 233 000 (часть от основного долга от 1 823 000). Нужно ли подавать иск в суд для того, чтобы сумму 233 00 признать как текущий платеж? Полная сумма долга 1823000 просужена. Есть два судебных решения

Алена
г. Москва
20 декабря 2018, 12:28,
вопрос №2204921
Получен гонорар 100 %

Алена, добрый день! Согласно ст.5

Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

Удовлетворение требований кредиторов по текущим платежам в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, производится в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
указанный порядок определен ч. 2 ст. 134 Закона о банкротстве с учетом очередности текущих платежей, подавать в суд иск не требуется, у Вас уже есть судебное решение где данные платежи отнесены к текущим. В случае нарушения КУ порядка погашения задолженности по текущим платежам Вы вправе обжаловать действия (бездействие КУ) в порядке ст. 60 Закона о банкростве

20 декабря 2018, 12:58
0
0
Алена
Клиент
г. Москва

В решении не сказано, что эти 233 000 отнесены к текущим платежам. Во включении в реестр требований кредиторов в части суммы 233 000 отказали

20 декабря 2018, 13:01
Алена
Клиент
г. Москва

да, но в решении не указал

20 декабря 2018, 13:08
Алена
Клиент
г. Москва

В решении указано, что во включении в реестр суммы в 233000 отказать.

Но на нее имеется судебное решение, которое было вынесено до введения наблюдения. То есть просуживать получается не надо?

20 декабря 2018, 13:24

нет, ведь есть решение суда по этой сумме и если у Вас нет возражений относительно определения суда об отказе во включении в реестр кредиторов этой суммы то судится больше не требуется. 

20 декабря 2018, 13:30
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20