На какие статьи можно сослаться при обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как нам быть?У мужа из машины украли барсетку с большой суммой денег и всеми документами (паспорт,СНИЛС,вод.удостоверение и мед.полис).Полицейские задержали мужчину,который признался в краже,как оказалось он на наш паспорт оформил несколько сим карт,деньги все потратил.Завели дело,но через некоторое время нам пришел отказ о возбуждении уголовного дела по части кражи документов,якобы он же их не умышленно украл,хотел только деньги и в этой жалобе уже нет ни слова ни про паспорт ни про вод.удостоверение,написано что в барсетке находились только снилс и полис,а как же тогда то что он все-таки воспользовался паспортом,оформил на него 2 сим карты?Подскажите пожалуйста кака нам быть и на какие статьи можно сослаться в обжаловании на отказ о возбуждении уголовного дела.

, Артём, г. Кулебаки
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По деньгам были обязаны возбудить дело и скорее всего возбудили, уточните.Они имели в виду, что умысел не был направлен именно на хищение документов.

Обжалуйте Постановление об отказе в возбуждении дела в прокуратуру в порядке статьи 124 УПК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.