8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если кабельное телевидение не обеспечивает просмотр бесплатных каналов ТВ?

В нашем городе существует только кабельное телевидение. В 90-е годы были уничтожены уличные антенны и весь город посадили на кабель. Оплата 250 рублей в месяц для всех. В соответствии с законом о связи мы имеем право на просмотр бесплатно ряда каналов, однако оператор говорит, что такой возможности нет технически. Договоров у абонентов нет, есть только публичная оферта. Многие отказываются платить, и тогда оператор отрезает антенну за неуплату. Насколько законны действия оператора кабельного ТВ и как с этим бороться?

, Елена, г. Черноголовка
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Действительно изменения в Федеральный закон «О связи»,обязывающий операторов платного ТВ бесплатно транслировать  цифровые эфирные телеканалы без взимания платы как с вещателей, так и абонентов, были внесены ещё в 2015 году, но в подавляющем большинстве регионов, к сожалению, реальных подвижек в этом вопросе нет. Поскольку нет никакого контроля за исполнением данного закона.

Операторы платного ТВ, как вы правильно подметили ссылаются на «отсутствие технической возможности».

Поэтому вариант только один- обращение в государственные органы (администрацию президента, Госдуму, Роскомнадзор), с целью решения вопроса о практической раелизации Закона

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2018