Почему прокурор явно занизила срок подсудимому?

подсудимый 18 января 2018г ворвавшись ко мне в квартиру с целью выяснения отношений между детьми проблемных отношений я воспрепятствовал тому что бы он вошел ко мне в квартиру на что он накинулся на меня в итоге нанес мне тяжкие телесные пять ножевых с ранением жизненно важных органов причинил легкий вред супруге и ребенку. сегодня состоялись прении сторон в которых прокурор читала обвинение и просила назначить подсудимому 3.6 года лишен свободы в колон общ режима с чем я полностью не согласен в следствии и в судебном разбирательстве было доказано полностью вина подсудимого по двум эпизодам ч2п. в. ст115 и часть 2 п. 3 ст 111 ук рф. я категорически не согласен с этим плюс к тому же он год отсидел в сизо. на прениях я сказал что не согласен с прокурором что она занизила. адвокат подсудимого ссылается на то что он участник боевых действий.сын на иждивении. у сына есть мать бабушка. признан подсудимый вминяемым в момент совершения им преступления был в алко опьянении. к тому же он зависим от опиойдов и положительных характеристик только с места службы. что мне делать в сл заседании будет приговор.

, илья, г. Самара
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Илья.

В Вашем случае нужно дождаться приговора суда, если он Вас не устроит в части назначенного наказания, то обжаловать его в течение 10 суток в вышестоящую инстанцию (Верховный суд или Областной суд), пока приговор не вступил в законную силу. Других вариантов я не вижу.

илья
Клиент, г. Самара

спасибо. вам огромное. подскажите если не трудно как обжаловать на какие статьи ссылаться и как правильно составить обжалование.

Обратитесь к адвокату, в данном случае надо изучить приговор суда.