Может ли 18-летняя девушка подать заявление в полицию, если забеременела после полового акта?

Здравствуйте! У меня вопрос. Какие последствия будут если был совершен с 18 летней девушкой половой акт после чего она забеременела. Она может ли подать на меня заявление в органы полиции или прокуратуры? Заранее спасибо!

, Кодиржон, г. Ярославль
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если Ваш контакт был по обоюдному согласию, то оснований обращать в органы нет, однако после рождения ребенка она может подать на установление отцовства и взыскание алиментов, если конечно, отец ВЫ.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, а также анализ имеющихся у Вас документов либо помощь в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.