Как в договоре сроком на месяц прописать срок окончания?

недавно зарегистрировала ип. впервые составляю договор на оказание услуг. клиент - ООО. Каждый месяц примерно одни и те же услуги, но иногда еще и дополнитиельные. как лучше - составить договор сроком на месяц или универсальный на длительный срок и допуслуги писать в допсоглашении или приложении? договор на месяц мне кажется более безопасным, потому что если мы захотим прекратить сотрудничество с клиентом, то это будет проще - сдадим работу за месяц и договор закончится. все верно? как в договоре на месяц прописать срок окончания договора?

, Мила, г. Казань
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Мила, добрый вечер!

В силу ст.424 ГК РФ существует свобода договора — стороны вольны сами определять его условия, не запрещенные законодательством. Для определения оптимальной формы договора нужно понимать, какие услуги оказываются. Также можно прописать, что договор действует неопределенный срок и действует до момента, пока одна из сторон не откажется от его исполнения (предупредив другую в разумный срок, скажем, 30 дней)

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.). Услуги в чате являются платными.