Как продлить временное удостоверение личности?

здравствуйте, сдал на замену паспорт в связи с достижением двадцатилетия. нужно получить временное удостоверение до 24 числа, мне же его сделали до 16 числа аргументируя тем, срок устанавливается на 10 дней с момента сдачи паспорта (7 число). Могу ли я продлить ВУ?

, максим, г. Екатеринбург
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Максим

В ВУ существует отдельное место для записи «продлено до». Если паспорт не готов к  ранее указанной дате, то имеете право поставит отметку о продлении ВУ.