Как оспорить действия медкомиссии военкомата?

Добрый день, был сегодня в военкомате на медкомиссии, сразу после нее отправили на заседание призывной ( на сколько я знаю в один день нельзя), на призывной признали годным, несмотря на то, что я сейчас обследуюсь у гастроэнтеролога, сказали завтра с вещами на сборный пункт. Имеют ли они право призывать на следующий день и могу ли я обжаловать решение комиссии?

, Максим, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Максим!

Вы вправе выразить несогласие с указанным решением призывной комиссии или военно-врачебной комиссии, для этого необходимо подать соответствующую жалобу в вышестоящую инстанцию или в суд. Призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены до вынесения решения по жалобе. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете задать их мне в чате, в порядке личной консультации!

С Уважением!