Задайте вопрос юристу
256 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Правомерность увольнения за прогул, если позже был предоставлен больничный

Гражданин Попов С.С. совершил прогул 31 января 2002 г. Приказом от 28 февраля он был уволен с работы по ст. 81 ТК РФ. В этот день Попова на работе не было. Он явился на работу только 15 марта и предъявил больничный лист за период с 28 февраля по 14 марта.

ольга
г. Шадринск
19 декабря 2018, 12:10,
вопрос №2203678
Уточнение от клиента
какие ст, какие нужно составлять документы?
19 декабря 2018, 12:10

1.Действительно если работник /Попов отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня, независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня, то такие действия являются прогулом он может быть уволен в соответствии со ст.81 ТК РФ.

2. Однако, как видим-приказ об увольнении издан 28 февраля, то есть в период больничного листа, а в соответствии с этой же статьёй закона-  не допускается увольнений работника в период его временной нетрудоспособности

Поэтому приказ подлежит отмене, или же Попов имеет право обжаловать приказ об увольнении в судебном порядке

19 декабря 2018, 13:07
0
0

Добрый день!

Работодатель обязан оплатить больничный:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Для увольнения за прогул должны быть оформлены объяснительная, докладная записка, акт, отметка в табеле об отсутствии. 

С приказом об увольнении за прогул  необходимо ознакомить под подпись работника.

Всего Вам наилучшего!

19 декабря 2018, 13:11
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20