Могут ли приставы вскрыть мою квартиру, если дочь не платит кредит?

Моя дочь взяла кредит в апреле 2018 года, находилась и находится до сих порв декретном отпуске со вторым ребенком, у меня прописана, доли в квартире у нее нет, пришли письма с банка. Она с 2009 года проживает в другом городе с мужем, я военнослужащая, прохожу службу в другом регионе, сейчас в квартире никто не проживает, приезжаю только раз в год, могут ли приставы вскрыть мою квартиру для описи имущества, как мне быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста

, Наталья, г. Грозный
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Существует презумпция, что все вещи, которые находятся в квартире должника (обязательно чтобы квартира была в собственности) принадлежат должнику.

В вашем случае бояться нет необходимости, законного права проникнуть в ваша жилище с целью розыска имущества должника у судебных приставов нет.

Если есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен более подробно.