8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти из школы в 10 классе без проблем?

Здравствуйте, я хочу уйти из школы. Мне 16 лет,я учусь в 10 классе. Надоело то, что нужно учить горы ненужной и скучной информации, которая мне неинтересна и никогда не пригодится. У меня уже есть работа, я зарабатываю столько же, сколько мои родители, а также в перспективе открою свое дело. Как можно легально уйти из школы раз и навсегда?

, Федор, г. Тольятти
Константин Ершов
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день. Согласно пп.1 п.2 ст. 61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, Вы имеете право досрочно прекратить получение образования по инициативе Ваших родителей (законных представителей) посредством соотетствующего заявления, а именно:

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Военное право
Как можно решить эту проблему
рядовой вч 40318 (шторм Z) 07/10 2023 года получил по заключению военного госпиталя тяжелое увечье . Поскольку был эвакуирован с поля боя 15 ОМедБ в Ростовский госпиталь, а затем в госпитали им Бурденко и ВВО без документов, статус бойца остался неопределенным. Первый контракт он заключил в вч 22179 8 мая 2023 года(шторм Z) , а второй 1.09.2023 гс вч 40318. Каков его статус с этого момента непонятен. командование части на запросы не отвечает. боец остался фактически нетрудоспособным . В выплатах военкомат отказывает под разными предлогами. Средств к существованию нет. как можно решить эту проблему
, вопрос №4099105, Геннадий, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Гражданское право
Как мне получить девять классов образоние?
Что делать, образование 8 классов, так сложилось. Как мне получить девять классов образоние??? ,с учётом того, что ребёнку 6 лет.
, вопрос №4097654, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 19.12.2018