Как уйти из школы в 10 классе без проблем?

Здравствуйте, я хочу уйти из школы. Мне 16 лет,я учусь в 10 классе. Надоело то, что нужно учить горы ненужной и скучной информации, которая мне неинтересна и никогда не пригодится. У меня уже есть работа, я зарабатываю столько же, сколько мои родители, а также в перспективе открою свое дело. Как можно легально уйти из школы раз и навсегда?

, Федор, г. Тольятти
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день. Согласно пп.1 п.2 ст. 61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, Вы имеете право досрочно прекратить получение образования по инициативе Ваших родителей (законных представителей) посредством соотетствующего заявления, а именно:

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.