Как быть, если не принимают оплату по счетчикам?

Здравствуйте. Купил квартиру в новом доме, часть квартир до сих пор пустые (т.к арестованы и застройщик не может продать).

На сегодняшний день организации предоставляющие услуги по теплоснабжению, холодной, горячей воде, водоотведению не учитывают показания счетчиков все счета выписывают по усредненным показаниям.

Что необходимо предпринять чтобы организации выставляли счет исключительно по показаниям счетчиков?

, Александр, г. Улан-Удэ
Дмитрий Павлычев
Юрист, г. Иваново

Александр здравствуйте!

Для того, что бы оплачивать коммунальные услуги по приборам учета, эти приборы учета должны быть «расчетными». Расчетными — значит они должны быть введены в эксплуатацию.

Порядок учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний указан в главе VII Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

В главе указан Ваш порядок действий.

Удачи!