Достаточно ли оформления ДКП при продаже металлического гаража?

Здравствуйте! Имею металлический гараж в кооперативе, а также выписку из администрации города о "переоформлении документов на земельный участок под временно установленным металлическим гаражом за мной". А также имею кадастровый паспорт на металлический гараж (на здание). Но право ещё не оформлено. Вопрос: как мне продать гараж, достаточно ли оформить договор купли-продажи и всё?

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

А также имею кадастровый паспорт на металлический гараж (на здание). Но право ещё не оформлено. Вопрос: как мне продать гараж, достаточно ли оформить договор купли-продажи и всё?

Если Вы не планируете оформлять гараж как объект недвижимости, то достаточно и просто договору купли-продажи.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!