Возврат авто в автосалон после приобретения

Решил купить новый автомобиль. Свою старушку продал за 120000 рублей. В интернете оставил на сайте заявку, цена была очень привлекательная. Мне перезвонил менеджер и пригласил в салон. По приезду он предложил купить мне автомобиль, однако скидка уже действовала и общая сумма составила 420000 рублей. Менеджер предложил оформить кредит. Сначая внес в кассу свои 120000 рублей, мне дали квитанцию. После оформления он начал подсовывать мне документы где я увидел, что сумма кредита 600000 рублей. Я попытался отказаться, но менеджер салона сказал, что они не вернут мои 120000 рублей и еще наложат штраф 150000 рублей. Я испугался и подписал документы. Сумма в договоре стояла 670000 рублей. У них на сайте за такую цену этой модели даже нет. Самая дорогая в топ комплектации 520000 рублей. Через несколько часов мне отдали автомобиль, но он был с пробегом 360 км. Я уже ничего не стал говорить и уехал. Дома я увидел, что в договоре фигурирует вообще другая фирма из Москвы. Могу ли я вернуть автомобиль и забрать деньги? Если нет, то что делать?

, Сергей, г. Самара
Антон Панков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Часто ко мне с таким вопросом обращаются люди, так как участились случаи мошенничества в автомобильной сфере. Вам нужно обращаться с претензией в организацию, которая указана в договоре и также направить претензию в адрес салона, где покупали автомобиль. После у компании имеется 10 дней на ответ. Но как правило автосалон не возвращает деньги и люди идут в суд. В данном случае важны сроки обращения