Как бороться с шумными соседями в моем случае?

Ситуация стара как мир, сосед громко слушает музыку, постоянно топает, собирает шумные компании, полицию вызываем канечно но не сильно помгает что делать?

тем более скоро новый год, в ночь стопудово будет музыка и прочее, как избежать этого?

, Mishania Nevalyashka, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь к участковому с заявлением, он проведет соответствующую беседу с соседом и проведет проверку указанных в заявлении обстоятельств.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2012 года N 1166

Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции

3. Участковый уполномоченный полиции при несении службы на закрепленной части территории муниципального образования, обслуживаемой территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне, выполняет задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

никак, остается либо терпеть, либо договариваться.

Если участковый уполномоченный бездействует, то Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Антон Панков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сперва утихомирить постараться через управляющую компанию, не понимает, то вызвать специалиста и замерить шумомометром гул происходящий в ночное время, после полиция, чтобы зафиксировать данный факт и в суд.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Самый эффективный способ борьбы с шумными соседями это наживаться на них. Сходите несколько раз на прием к терапевту и сообщите на приеме об ухудшении состояния здоровья в связи с громкой музыкой в ночное время от соседей из квартиры__  дома №.

Вызывайте участкового по факту громкой музыки, пусть этисведения зафиксируют.

3)Подаете в суд иск о компенсации морального вреда на сумму 1 000.000рублей, и на вопрос а не согласитесь ли вы на 500 000 рублей отвечаете -я подумаю.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.