Могут ли судебные приставы наложить арест на долю в квартире?

Могут ли судебные приставы наложить арест на долю в квартире - наследство, фактически принятое должником? (в Росреестре не зарегистрированном, не единственном жилье) Затем его продать за долги?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если жилье не является единственным, то в соответствии со ст.446 УПК РФ, на него может быть обращено взыскания.Но, пока право собственности не зарегистрировано в Росреестре, у судебных приставов фактически нет никаких сведений о собственности должника, поэтому и реализовать его они не смогут.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.