Что делать, если исполнителем заказа нарушены размеры кухонного гарнитура?

Добрый день! Заказали кухню, кухня установлена. Но не соблюдены размеры - карниз кухни выступает на несколько сантиметров от потолочного корпуса, и сама кухня не доходит до короба, хотя при заказе оговаривала, что не хочу зазора между потолком и кухонными шкафами. Смотрится некрасиво. В проекте нет упоминания, что кухня до потолка, только размеры. Можно ли пред'явить продавцу претензию и заставить переделывать карниз за его счёт?

, Марина, г. Краснодар
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Напишите претензию в адрес продавца об устранении недостатков, перечислите данные недостатки и способы их устранения, а так же сроки устранения. Если в течение 10 дней Ваш вопрос не разрешится, то Вы вправе обратиться в суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.