Продажа доли собственности по доверенности

Брат из мест лишения свободы прислал доверенность на продажу его части квартиры заверенную начальником колонии, но наш местный нотариус документы не принимает, объясняя это тем что к брату должны вызвать в колонию нотариуса для составления документа, т.к. тогда они только смогут проверить подлинность документов в едином реестре. Правильно или нет

, Гудилина Татьяна Ливоновна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нотариус на мой взгляд не права, т.к. согласно ст. 185.1 ГК РФ

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;