Правовой аудит интеллектуальной собственности

Мы ищем оперативного исполнителя по следующей задаче: Правовой аудит сайта интернет-магазина, оказывающего услугу "Печать по требованию". Цель аудита - найти на сайте слабые места и устранить их, проверить насколько магазин юридически защищен от претензий третьих лиц на нарушение их авторских прав. Каковы предположительные сроки и стоимость такой услуги? Кто ее оказывает?

, Татьяна, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Такую услугу может оказать любой юрист, специализирующийся в интеллектуальной собственности и дистанционной продаже товаров. Собственно устранить слабые места невозможно, это ведь право администратора, а подкорректировать документы, дать советы, указать на нарушения закона явные и не явные возможно. Никакой сайт не защищен от претензий авторов и/или правообладателей, если у сайта нет соответствующего лицензионного договора и интеллектуальная собственность используется в коммерческих целях. Сроки аудита сайта в зависит от размера сайта и количество объектов проверки, соответственно сроки могут быть от 1 дня до 3, а в особо сложных случаях — может быть и пара недель.