Задайте вопрос юристу
280 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Можно ли купить вторичное жилье на материнский капитал?

Здравствуйте.

Суть вопроса вот в чем...Могу ли я использовать материнский капитал без привлечения кредитной организации (взятия ипотеки или кредита у сторонних компаний) на покупку вторичного жилья, если у меня вообще нет жилья и временная прописка,второму ребенку еще нет 3-х лет. Денег на уплату процентов кредиторам нет...

Анастасия
г. Великий Новгород
17 декабря 2018, 13:49,
вопрос №2201475

Добрый вечер, законодатель не связывает выплату материнского капитала с новым жильем, главное, чтобы жилье отвечало санитарным нормам и было пригодно для проживания с детьми.

17 декабря 2018, 14:26
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20