Оформление собственности

Добрый день. В 1985г. организацией был выдан дом для проживания(на руках остался ордер). В 1994г. во всем районе отключили центральное отопление и жильцам выдали квартиры, в дальнейшем этот дом был выкуплен( этими же жильцами), как на дрова (заявление о покупке и квитанция об оплате имеется). Дом был отремонтирован и использовался все эти годы как дача. Земля находится в муниципальной собственности. Возможно ли оформление дома в собственность.

, Ольга, г. Вилючинск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Скорее всего вам придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на указанный дом и прикладывать все чеки и документы. Т.к. на момент продажи дома у продавца-организации  отсутствовали документы права собственности  на дом. Надо в организации, если еще существует, попросить копии распоряжений или протоколов о разрешении выкупа дома.