Не возвращают деньги по договору ипотечного займа в КПК

Добрый день! Обратились для оформления ипотечного займа в КПК "Твой дом"(Трастинвест). По договору денежные средства от погашения займа материнским капиталом , организация обязалась возместить 16.12.2018. ПФ денежные средства перевел вовремя имеется уведомление. Денежные средства нам не перевели и как сказали:" Неизвестно когда переведут". Арестовали счет. Что делать в такой ситуации? Если организация признает себя банкротом есть ли шанс что нам вообще что-то вернут? Трубки не берут. Горячая линия заблокирована.

, Наталья Тюкина, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По договору денежные средства от погашения займа материнским капиталом, организация обязалась возместить 16.12.2018.

Это не совсем законно, так как это свидетельствует об обналичивании средств материнского капитала, что является преступлением.

Уточните, как это обязательство сформулировано в договоре?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.