Как отложить первое заседание по банкротству ООО?

Как отложить первое заседание по банкротству ООО ?

, Егор, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Егор!

Вы пишите:

Как отложить первое заседание по банкротству ООО ?

При неявке в судебное заседание по правилам ст. 136 АПК РФ суд вправе провести предварительное судебное заседание в отсутствие  лица, которое было надлежаще извещено.

По правилам ст. 158 АПК РФ суд вправе отложить заседание в случае направления ходатайтства об отложении, неявки стороны (сторон) и в иных случаях.

5. Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Я так понимаю, судебное заседание?

Если есть еще время, обжалуйте определение о  принятии заявления о признании должника банкротом. материалы дела уйдут в апелляцию минимум на один месяц.

Егор
Клиент, г. Москва
Нет уже время для обжалования вышло, а суд должен был меня уведомить о заседании и о том что принято определение ? Или только истец ?

Суд должен был в Ваш адрес определение о назначении дела направить, так же информация размещается на сайте суда в актуальном виде и доступна.