Как действовать, если нечем платить по набранным займам?

Здравствуйте, набрала много микрозаймов и сейчас нет возможности платить. Суммы с каждым днём всё растут. Звонят из компаний и коллектора угрожают. Как быть не знаю. Подскажите что делать.

, Анна, г. Липецк
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анна!

В таком случае можете вообще не платить и ждать пока на Вас подадут в суд. По решению суда у Вас будет фиксированная сумма и судебные приставы будут удерживать не более 50 % от официального дохода.

Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Все верно, не платить. Но пени будут расти  и потом вообще не выплатить будет. Какая у вас сумма?