Можно ли перевестись из одного колледжа в другой при переезде?

Здравствуйте, я учусь в Минеральных Водах, но из-за сложившихся обстоятельств моя семья переезжает в Москву. Могу ли я в январе 2019 года перевестись из своего колледжа в колледж в Москве на другую специальность? Спасибо за ответ!

, Любовь, г. Ессентуки
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Напишите заявление в новое учебное заведение с просьбой принять вас, приложив ксерокопию зачетной книжки/академической справки.

Заведение, в которое вы переводитесь, должно выдать вам справку о том, что вы допускаетесь до аттестационных экзаменов.

Из-за разницы в количестве часов по отдельным дисциплинам, а также если в новом колледже есть предметы, которые вы ранее не изучали, существует вероятность, что придется ликвидировать академическую задолженность.

Необходимо написать заявление об отчислении в деканат своего учебного заведения. К заявлению следует приложить справку о том, что вы приняты в другой колледж. Отчисление должно быть произведено в течение 10 дней после подачи заявления.

Вы должны потребовать академическую справку, в которой указаны изучаемые вами дисциплины, ваши оценки по ним и количество академических часов. Получение справки может занять до двух недель.

Теперь нужно принести оригинал академической справки в новый колледж, после проверки достоверности данных будет издан приказ о зачислении.

случае, если у вас есть академическая задолженность, приказ о зачислении будет содержать индивидуальный план вашего обучения с указанием часов по предметам, самих предметов и сроков их сдачи.