Налоговый вычет за заочное обучение при трехстороннем договоре

Здравствуйте! Я обучаюсь в высшем образовательном учреждении на заочном отделении , договор заключён трехсторонний Я,Мама,Универ, оплачивает мою учебу мама, т.к. я официально не работаю. Вопрос такой мама может вернуть налог за оплату моего обучения?

, Юлия, г. Когалым
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Юлия, да Ваша мама может вернуть налог за оплату Вашего обучения. Социальный налоговый вычет за обучение позволяет гражданам компенсировать часть затрат на оплату собственного образования (или близких родственников). Воспользоваться льготными условиями могут лишь те граждане, которые регулярно перечисляли подоходный налог в казну государства в размере 13% со всех видов своего заработка.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Удачи Вам!