Смогу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры?

В 2016 и в 2017 году получила налоговый вычет через налогового агента за покупку квартиры. Как узнать всю ил сумму положенную мне выплатили и можно ли в 2018 дополучишь деньги?

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

В 2016 и в 2017 году получила налоговый вычет через налогового агента за покупку квартиры. Как узнать всю ил сумму положенную мне выплатили и можно ли в 2018 дополучишь деньги?

Самый действенный способ — это обратиться в налоговую инспекцию по этому вопросу, так как она ведет учет суммы вычета.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2016 и в 2017 году получила налоговый вычет через налогового агента за покупку квартиры. Как узнать всю ил сумму положенную мне выплатили и можно ли в 2018 дополучишь деньги?

Елена

Елена, добрый день! Максимальный размере вычета при приобретении жилья 2 млн. рублей, т.е. Вам должны были вернуть, в данном случае не удерживать при выплатах 260 тыс. рублей налогов. Соответственно посмотрите сколько налогов за эти годы не было удержано при выплатах,