Сможем ли мы добиться восстановления в ВУЗе?

Моя дочь была отчислена с четвёртого курса института за академ.задолженность, но при этом не была предупрежлена за 2 недели и с нё не была взята объяснительная записка ( как прописано у них в положении), можем ли мы добиться восстановления на прежних условиях ( на бюджет)? Приказа она тоже не видела и не где свою подпись не ставила.

, Светлана, г. Магнитогорск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Светлана

Можете оспорить отчисление, если имелись нарушения о которых Вы пишите, но задолженность все равно придется погашать, т.к формально задолженность является основанием для отчисления

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В