Предусмотрено ли получение гражданства РФ?

Добрый вечер. Собираюсь подавать на гражданство РФ. Имею троих детей. Им то тоже необходимо получить гражданство РФ ИЛИ ОНИ СМОГУТ В ВОЗРАСТЕ 14 ЛЕТ ВЫБРАТЬ ЕГО САМИ?

, Гульназа, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В 14 лет несовершеннолетние дети никак не смогут выбрать себе гражданство, так как это будет возможно только по достижении совершеннолетия, 18 лет.

Поэтому если ваши дети не являются гражданами РФ, то гражданство РФ они должны получать вместе с родителями (одним из родителей)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.